2027 联盟训练营社群第3期已开放 · 点击了解 →

iGaming 社交广告投放案例:30 天带来 7,375 次充值,单次转化成本 $9.89

付费社交流量可能比其他形式更昂贵。但是,一次又一次地证明它是值得的。这是我们第四次在 iGaming 优惠上进行付费社交测试,这里的高端每千次展示成本(CPM)产生了比弹出广告更便宜的存款。

关键数据

数据

指标

补充说明

−18.9%

每次存款成本降幅

即使每千次展示费用为原来的 1.5 倍,每次存款成本仍降低了 18.9%。

$9.89

每次存款成本

—

59.3%

注册转化为存款的比例

—

7,375

30 天内的存款次数

—

30%

测试的存款占比

仅来自 19% 的展示次数。

3×

原文未注明对应指标

—

测试中的差距扩大

前半部分减少 8.2%,后半部分减少 26.3%。

iGaming,存款模式 · 移动 · 30 天,2026 年 7 月 15 日 – 8 月 13 日

让我们来看看。

Campaign 设置

活动的目标是进行最干净的A/B 测试,并回答以下问题:

– 昂贵的付费社交流量是否真的能为您的存款渠道带来回报?

因此,测试设定了几个规则:

  • 相同的 Offer;

  • 相同的活动设置,包括设备和定价模式;

  • 相同的时间段;

  • 相同的地理位置。

唯一的变量是流量类型:我们的合作伙伴在相同的设置下比较了付费社交和弹出广告,仅测量存款的成本。因此,除了流量格式外,没有其他因素会影响结果。

以下是简要设置:

比较的流量类型

付费社交 vs 弹出广告

地理位置

东南亚的单一地理位置

设备

移动 – 100% 的量,安卓为主要操作系统

垂直领域

iGaming,存款模式(注册 → 存款)

定价

CPA 目标

时间段

30 天,2026 年 7 月 15 日 – 8 月 13 日

量

整个活动中有 5800 万次展示;在测试格式中有 46,160 次注册和 24,629 次存款

测试中的花费

总计 $283,498,其中 $72,968 用于付费社交

Campaign 流程

当看到每次注册的成本时,两种流量类型之间没有太大差别:

流量格式

注册

每次注册成本

CPM

付费社交

12,438

$5.87

$17.03

弹出广告

33,722

$6.24

$11.70

因此,付费社交每次展示的成本高出 1.5 倍,而每次注册的成本几乎相同。因此,如果我们的合作伙伴在此时停止测试,他们几乎不会得出付费社交值得额外费用的结论。

然而,在下一步,即存款时,差异变得显著。在所有注册的人中,59.3% 在付费社交上进行了存款,而只有 51.2% 在弹出广告上进行了存款。

付费社交带来的人们准备好与广告互动——这就是为什么高端 CPM 在存款事件中得到了回报。

因此,数字如下:

  • 付费社交:7,375 次存款,每次 $9.89

  • 弹出广告:17,254 次存款,每次 $12.20

这比弹出广告便宜 18.9%。从每个渠道获取一百次注册,很容易看出原因:在付费社交上,它们花费 $587 并产生 59 次存款,而在弹出广告上——$624 和 51 次存款。几乎相同的成本,但带来了更多的付费用户。

Campaign 结果

在 30 天的测试中,付费社交产生了 7,375 次存款——占所有存款的 30%,占测试展示次数的 19%。弹出广告总共交付了更多的存款,但仅仅是因为它的量是四倍。从相同的流量中,付费社交几乎产生了两倍的存款。

更重要的是,这个差距在测试中扩大:在前半部分,付费社交的存款比弹出广告便宜 8.2%;在后半部分便宜 26.3%。

这是因为注册转化为存款的比例在付费社交上从 51.7% 上升到 66.1%,但在弹出广告上保持不变:从 51.0% 到 51.3%。

以下是完整的比较表:

付费社交 vs 弹出广告:完整比较

iGaming 存款模式 · 移动 · 30 天 · 相同的投放位置,相同的活动,相同的时间段,一个地理位置

付费社交和弹出广告的性能比较

指标

付费社交

弹出广告

差异

CPM

$17.03

$11.70

付费社交贵 1.5 倍

每次存款成本

$9.89

$12.20

付费社交便宜 18.9%

30 天内的存款

7,375

17,254

测试中所有存款的 30%

每千次展示的存款

1.71

0.95

付费社交密度高 1.8 倍

每次注册成本

$5.87

$6.24

付费社交便宜 6%

注册转化为存款率

59.3%

51.2%

付费社交高 8.1 个百分点

存款更便宜的天数

30 天中的 25 天

30 天中的 5 天

付费社交赢得 83% 的天数

30 天的花费

$72,968

$210,530

量的 25.7% / 74.3%

每次展示更贵,每次注册相同,每次存款更便宜。

总结

付费社交每次展示的成本更高,但它在每千次展示中转化了 1.8 倍的存款,在存款模式下使存款比弹出广告便宜 19%。

然而,这并不意味着某个流量来源本质上优于另一个,或者你总是需要在它们之间进行比较和选择。

Oleksandr Shovkun,PropellerAds 的销售团队负责人:

付费社交是高端流量:受众经过精心挑选和过滤,因此在某些地区可用的流量可能有限。但如果你的品牌处于增长阶段,我们不建议将付费社交和 Popunder 视为竞争的替代品。最强的策略是将它们结合起来:付费社交提供高质量的受众和强劲的潜在客户到存款的表现,而 Popunder 则提供扩展覆盖所需的规模。

发表回复

您的邮箱地址不会被公开。 必填项已用 * 标注